HomeSportartenÜbersicht

Trainingszeiten

Hier sehen Sie den Gesamtüberblick über unser Sportangebot. Bitte beachten Sie folgende Anwendungshinweise:

 

Druckfunktion

Für einen Ausdruck der Listenansicht nutzen Sie bitte die Druckfunktion Ihres Browsers. Die Einzeleinträge sind nach dem Klick auf den jeweiligen Listeneintrag mit Hilfe des Druck-Buttons ausdruckbar.

Sortierfunktion

Sie haben die Möglichkeit, die Liste durch Eingabe von Filterbegriffen oder durch 'Klick' auf die Spaltenüberschriften individuell zu gestalten.

Viel Erfolg bei der Suche.

Filter 
Sportart Gruppe Team Uebungsleiter Tag Beginn Ende Ort
Fußball C-Jugend 1 R. Peters / T. Osterkamp Freitag 17:30 19:00 Sportplatz SVT
Fußball C-Jugend 1 R. Peters / T. Osterkamp Montag 17:30 19:00 Sportplatz VfR
Fußball Herren 2 Marco Hinck Freitag 19:30 21:00 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball Herren 2 Marco Hinck Mittwoch 19:30 21:00 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball E-Jugend 2 T. Wendt / J. Wendt Mittwoch 17:00 18:30 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball D-Jugend 1 T. Osterkamp/ M. Fock Donnerstag 17:30 19:00 Sportplatz Dannenkoppel
Leichtathletik Kinder TG1 (6-9 Jahre) Trixi Trapp Freitag 17:00 18:00 Sportplatz Einfeld
Turnen Happy Hour Erwachsene Claudia Blöcker Montag 18:00 19:00 Turnhalle Gadeland
Jiu Jitsu Kinder ab 9 Jahre Christian Ziemann Freitag 17:30 18:45 Turnhalle Gadeland
Fußball G-Jugend Sportplatz Dannenkoppel
Leichtathletik Kinder TG2 Nina Martens Dienstag 16:30 18:00 Sporthalle Holstenschule
Leichtathletik Kinder TG1 + 2 Carsten + Anna Ausborn Freitag 18:00 20:00 Halle GS Brachenfeld
Leichtathletik Kinder TG1 + 2 Carsten + Anna Ausborn Montag 16:30 18:00 Halle GS Brachenfeld
Leichtathletik Kinder TG2 Nina Martens Dienstag 17:00 19:00 Sportplatz Einfeld
Leichtathletik Kinder TG2 Carsten Ausborn Freitag 17:00 19:00 Sportplatz Einfeld
Leichtathletik Kinder TG2 Carsten Ausborn Montag 17:00 19:00 Sportplatz Einfeld
Leichtathletik Kinder TG1 (6-9 Jahre) Trixi Trapp Montag 16:30 18:00 Sportplatz Einfeld
Fußball D-Jugend 1 T. Osterkamp/ M. Fock Dienstag 17:30 19:00 Sportplatz Dannenkoppel
Jiu Jitsu Kinder 5-8 Jahre A. + R. Leise Mittwoch 14:00 15:00 Turnhalle Gadeland
Fußball D-Jugend 3 Laurentiu Marin Montag 17:15 18:45 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball A-Jugend SG VfR / TSVG Sportplatz VfR
Fußball E-Jugend 1 A. Adalya / D. Karaoglu Dienstag 16:00 17:30 Sportplatz Dannenkoppel
Turnen Poweryoga meets Pilates Erwachsene Anja Harder Donnerstag 19:00 20:00 Turnhalle Gadeland
Jiu Jitsu Jugend + Erwachsene (Technik) A + R Leise Freitag 20:30 22:00 Turnhalle Gadeland
Fußball D-Jugend 3 Laurentiu Marin Freitag 17:15 18:45 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball E-Jugend 3 Nicole Fichtel Montag 16:00 17:30 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball E-Jugend 1 A. Adalya 7 D. Karaoglu Donnerstag 16:00 17:30 Sportplatz Dannenkoppel
Jiu Jitsu Jugend + Erwachsene A. + R. Leise Mittwoch 19:00 20:00 Turnhalle Gadeland
Jiu jitsu Kinder ab 9 Jahre A. + R. Leise Montag 15.15 16.30 Turnhalle Gadeland
Jiu Jitsu Kinder 5-8 Jahre A. + R. Leise Montag 14.00 15.00 Turnhalle Gadeland
Jiu Jitsu Jugend + Erwachsene (Basics) A. + R. Leise Freitag 19:00 20:30 Turnhalle Gadeland
Fußball F-Jugend 1 J. Wendt /T. Wendt Freitag 16:00 17:30 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball E-Jugend 3 Nicole Fichtel Mittwoch 16:00 17:30 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball D-Jugend 2 M. Lemke / H. Lage Dienstag 17:00 18:30 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball C-Jugend 1 R. Peters / T. Osterkamp Mittwoch 17:30 19:00 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball D-Jugend 2 M. Lemke / H. Lage Donnerstag 17:00 18:30 Sportplatz Dannenkoppel
Turnen Zumba Jugend + Erwachsene Gabi Ehlers Mittwoch 18:00 19:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Jazztanz Erwachsene Gaby Wende Donnerstag 20:00 22:00 Turnhalle Gadeland
Turnen Tanz für Alle Erwachsene Jenia Pronitschew Montag 19:00 20:00 Turnhalle Gadeland
Turnen Squaredance Erwachsene Susanne Berend Montag 20:00 21:00 Turnhalle Gadeland
Turnen "Mann oh Mann" Männer 50+ Gabi Ehlers Mittwoch 20:00 21:30 Turnhalle Gadeland
Turnen Wirbelsäulengymn. Frauen 50+ Susanne Scholtz Mittwoch 17:00 18:00 Turnhalle Gadeland
Turnen Ausgleichsgymn. Erwachsene Brigitte Hartz Donnerstag 19:00 20:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Ausgleichsgymn. Erwachsene Brigitte Hartz Dienstag 18:00 19:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Fit & Gesund Erwachsene Susanne Scholtz Mittwoch 18:00 19:00 Turnhalle Gadeland
Turnen Body Mix für "Sie" Erwachsene Gabi Ehlers Mittwoch 19:00 20:00 Turnhalle Gadeland
Turnen Basic-Moves Erwachsene Gaby Wende Montag 20:00 21:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Step-Aerobic Erwachsene Gaby Wende Montag 19:00 20:00 Sporthalle Gadeland
Turnen TGW (Fortgeschrittene) 12-18 J. Sarah Speck/ Silke Ohl Montag 17:00 19:00 Sporthalle Gadeland
Turnen TGW (Anfänger) ab 10 J. Silke Ohl /Yvi Kordts Montag 15:30 17:30 Sporthalle Gadeland
Turnen TurnKids ab 6 J. Silke Ohl Donnerstag 16:00 17:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Kinderturnen ab 4 J. Silke Ohl Donnerstag 15:00 16:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Kinderturnen ab 4 J. Silke Ohl Dienstag 16:00 17:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Kinderturnen ab 4 J. Silke Ohl Dienstag 15:00 16:00 Sporthalle Gadeland
Turnen Eltern-Kind Turnen Nadine Stichert Donnerstag 15:00 16:00 Turnhalle Gadeland
Turnen Eltern-Kind Turnen Nadine Stichert Dienstag 16:00 17:00 Turnhalle Gadeland
Turnen Eltern-Kind Turnen Nadine Stichert Dienstag 15:00 16:00 Turnhalle Gadeland
Volleyball Hobby Mixed TSV Gadeland Jürgen Hunze Mittwoch 20:00 22:00 Sporthalle Gadeland
Fußball Herren 1 S. Kock /S. Jacob Dienstag 19:00 20:30 Sportplatz Dannenkoppel
Fußball Herren 1 S. Kock /S. Jacob Donnerstag 19:00 20:30 Sportplatz Dannenkoppel
Nordic Walking Freitag 15:30 16:30 Parkplatz Erlöserkirche
Tischtennis Erwachsene Helge Stolze Freitag 18:30 22:00 Sporthalle Gadeland
Tischtennis Erwachsene Helge Stolze Dienstag 18:30 22:00 Sporthalle Gadeland

UnserNMS: TSV goes Smartphone

Ganz einfach in der Hosentasche immer dabei: Infos und Veranstaltungen des TSV Gadeland sind auch auf der UnserNMS-App zu finden.